UA
 

В Бразилии зеки получали наркотики с помощью голубиной почты

Корреспондент.net,  24 июня 2008, 07:37
0
16
В Бразилии зеки получали наркотики с помощью голубиной почты
Фото: АР
В тюрьму голуби возвращались по воздуху уже с "полезным грузом"

Заключенные одной из бразильских тюрем получали наркотики и запчасти к мобильным телефонам с помощью голубиной почты.

Как сообщает телеканал Глобу, поводом для тревоги руководства тюрьмы послужил резкий рост количества изъятых у заключенных наркотиков и мобильных телефонов. На ситуацию никак не повлияла установка новейшей системы безопасности, через которую в обязательном порядке проходят все посетители.

Охрана тюрьмы начала расследование и вскоре обратила внимание на странное поведение некоторых голубей, живущих на крыше тюрьмы - некоторые из них испытывали заметные трудности при полете. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что к голубиным лапкам были приделаны специальные контейнеры для транспортировки небольших предметов.

По словам специалистов, кто-то из заключенных сумел приручить голубей и устроить им гнездо в одной из камер. Затем птиц переправляли сообщникам на воле с одним из посетителей. В тюрьму они возвращались по воздуху уже с "полезным грузом".

Напомним, в 2003 году бразильское телевиденье шокировало население, показав кадры, отснятые в камерах строго режима. Тогда на пленке было запечатлено то, как заключенные курят марихуану, продают кокаин и свободно разговаривают по мобильному телефону.

ТЕГИ: Бразилиятюрьма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии