UA
 

В Нью-Йорке прошел традиционный забег по лестнице 86-этажного Empire State Building

Корреспондент.net,  4 февраля 2009, 05:23
0
18
В Нью-Йорке прошел традиционный забег по лестнице 86-этажного Empire State Building
Фото: Reuters
В Нью-Йорке прошел традиционный забег по лестнице Empire State Building

Во вторник в Нью-Йорке прошел традиционный забег по лестнице 86-этажного Empire State Building, самого высокого здания мегаполиса.

Об этом сообщает агентство France Presse.

Всего в гонке приняли участие более 300 человек. Старейшей участнице, иммигрантке из Франции, уже исполнилось 75 лет.

В мужском зачете первым 1 576 ступеней преодолел 26-летний студент Томас Долд из Штутгарта, который поднялся на смотровую площадку на вершине здания за 10,07 минуты, то есть примерно в десять раз медленнее, чем скоростной лифт. Молодой человек, который также является чемпионом мира по бегу задом наперед, выигрывает забег уже четвертый год подряд.

Среди женщин лучшей стала Сьюзи Уолшем. Несмотря на травму, полученную на старте, австралийка добралась на 86-й этаж за 13,27 минуты и стала трехкратной чемпионкой.

Как отмечается, наибольшую трудность на всей дистанции представляет проход из холла Empire State Building на лестничную клетку через узкую дверь. На этом этапе начинается давка, в которой соперники прижали Уолшем к стене. Женщина рассекла губу и упала, но все же смогла стать первой.

Между тем, 1 февраля в Британии традиционно прошел забег Tough Guy Race, на котором по программе курса обучения десантников определили "самого крутого мужика".

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: США
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии