UA
 

Стало известно, кто инсценировал падение метеорита в Латвии

Корреспондент.net,  26 октября 2009, 21:40
0
17
Стало известно, кто инсценировал падение метеорита в Латвии
Фото: АР
Падение метеорита в Латвии инсценировал оператор мобильной связи

Сегодня, 26 октября, директор по маркетингу и продажам латвийского оператора мобильной связи Tele2 Янис Спрогис признался, что падение метеорита является инсценировкой, а спонсором выступила его компания.

В интервью агентству ЛЕТА он сообщил, что мобильный оператор компенсирует государству все убытки. Говоря о цели столь необычной маркетинговой акции, Янис отметил, что о Латвии заговорили в мире.

"Мы видим, что благодаря этому событию о Латвии заговорили в мире, Латвия стала интересна, и не тем, что у нас кризис, нам тяжело и трудно, а тем, что здесь произошло что-то интересное и креативное. Это уникальное достижение", - сказал представитель Tele2.

В ответ на признание мобильного оператора министр внутренних дел Латвии Линда Мурниеце назвала случившееся издевательством над людьми и службами безопасности страны.

  В кратере упавшего в Латвии метеорита зафиксирован повышенный уровень радиации

Напомним, ранее глава МВД заявила, что в случае, если подтвердится версия об инсценировке падения метеорита, ее ведомство накажет виновных по всей строгости. "Эти люди должны быть наказаны. Я думаю, что им придется оплатить работу всех специальных служб, которые были задействованы в этом деле. Сумма получится большой. За такие шутки надо отвечать", - сказала сегодня Мурниеце.

***

Иформация о падении метеорита неподалеку от жилого дома в районе латвийского городка Мазсалаце появилась 25 октября. Сообщалось, что при ударе метеорита об землю образовался кратер шириной 20 и глубиной 10 метров. Никто не пострадал.

Свидетель происшествия Ансис Штейнбергс заявил, что небесный объект во время падения издавал звук низколетящего самолета

Позднее руководитель Института астрономии Латвийского Университета Илгонис Вилкс заявил, что образовавшуюся "после падения метеорита" воронку могли вырыть лопатами.

ТЕГИ: Мобильная связьЛатвияметеорит
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии