UA
 

Японцы создали очки-монитор

Корреспондент.net,  13 июля 2007, 11:26
0
64

Японская компания Олимпус создала уникальные беспроводные очки-монитор, которые предназначены для работы с компьютером.

Сообщается, что новые очки позволяют их владельцу увидеть то изображение, которое обычно выводится на монитор. И разработка, прежде всего, рассчитана на тех людей, которым приходиться часто перемещаться и возить с собой портативный компьютер.

В компании сообщают, что, даже не вынимая включенный ноутбук из сумки, с помощью таких очков, их владелец сможет на ходу проверить электронную почту, посмотреть последние новости, и другие страницы, какие захочет. Аналогичным образом очки-монитор можно соединить и с мобильным телефоном.

Стоит отметить, что вес очков 91 грамм, а время работы составляет около восьми часов. Что касается разрешения экрана, то оно составляет около 110 тысяч пикселей. Дизайнеры старались, чтобы внешний вид очков был современным. Но чтобы превратить их в самостоятельный аппарат, способный проецировать изображение на прозрачные стекла и обладающий функцией беспроводной связи, все же потребовалось сделатть толстые дужки.

Разработчики очков заявляют, что с помощью их новинки, можно будет в будущем читать ресторанное меню, ознакомиться с товарами в магазинах, получать информацию о курсе валют, если соответствующие учреждения установят у своего входа специальные устройства, с помощью которых владелец очков, сможет получить всю необходимую электронную информацию.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии