E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Intel: Интернет станет более персонифицированным

9 января 2008, 09:35    Корреспондент.net  
Intel: Интернет станет более персонифицированным Пол Отеллини - глава корпорации Intel
Reuters

Глава корпорации Intel, Пол Отеллини, выступая на проходящей в Лас-Вегасе ярмарке потребительской электроники, заявил, что в ближайшем будущем мобильные устройства позволят интернету стать более персонифицированным.

Мобильные устройства с мощными чипами в ближайшие пять лет, по мнению Отеллини, станут получать данные из сети в режиме реального времени. «Поэтому сейчас мир стоит на пороге нового уровня возможностей и пользы интернета, такого интернета, который будет активным, который сможет как бы предугадывать желания пользователя и понимать собственный контекст», - добавил генеральный директор Intel, добавив при этом, что не люди будут приходить к интернету, а он будет приходить к ним.

По словам Отеллини, воплощение его представлений о будущем в действительность потребует процессоров, мощность которых будет расти в геометрической прогрессии, но которые при этом будут использовать все меньше энергии.

Корпорация Intel, по словам ее руководителя, уже имеет представление о том, в каком направлении работать над созданием пяти новых поколений микрочипов в ближайшие 10 лет. "Я не сомневаюсь в том, что мы совершим все прорывы, необходимые для того, чтобы эти пять поколений стали реальностью", - сообщил Отеллини.

Следует отметить, что на шоу потребительской электроники в Лас-Вегасе корпорация Intel продемонстрировала целый ряд новых процессоров, в том числе созданных для мобильных интернет-устройств. И первые машины, оснащенные такими чипами, должны выйти на рынок уже в 2008 году.

По материалам:
]]>
Українські новини
]]>
Тэги:  

Материалы по теме:

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (3)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
wi  "Мобильные устройства (телефоны / ноутбуки) с мощными чипами (от Intel !) в ближайшие пять лет, по мнению Отеллини, станут получать данные из сети в режиме РЕАЛЬНОГО времени."
Все верно.
Большинство данных передается сейчас в
нереальном времени.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
to pik-nik  це точно!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
pik-nik  Уже стало"прозой" несоответствие заголовка содержанию статиь. Ладно...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети