UA
 

Климат "превратит" человека в утку или великана - ученый

Корреспондент.net,  13 января 2016, 13:55
34
10053
Климат  превратит  человека в утку или великана - ученый
Фото: Alamy Stock Photo
Человек станет походить на утку

Эти видоизменения могут спровоцировать изменения климата.

Палеоантрополог из Кентского университета Мэтью Скиннер утверждает, что человеческое тело в будущем приобретет конечности с перепонками (как у водоплавающих животных и птиц) и толстый жировой слой (подобно тюленям), передает The Telegraph.

По мнению специалиста, эти изменения спровоцирует изменение климата, а также повышение уровня мирового океана.

Скиннер придерживается мнения, что сокращение волосяного покрова, а также появление перепонок, помогут человеку быстрее передвигаться в воде.

Ученые дали объяснение эволюции человека

Кроме того, по мнению палеоантрополога, в будущем человеческие конечности заметно удлинятся, а объем легких значительно сократится, чтобы пребывание под водой было более комфортным.

 
Фото: Sci Fi Channel Europe LLC  

Подвергнутся изменениям также глаза, которые будут больше походить на глаза кошачьих, чтобы человек смог лучше видеть в мутной воде.

Все эти изменения в облике человека будущего будут спровоцированы повышением уровня моря, спровоцированным таянием ледников. А потому человеку придется приспосабливаться к новой среде обитания - морской.

 
Фото: Sci Fi Channel Europe LLC  

В качестве альтернативного сценария палеоантрополог назвал жизнь человека после падения на Землю крупного астероида. В этом случае на планете, по его мнению, ожидается наступление ледникового периода и понижение проницаемости атмосферы для солнечного света.

В этом случае человек должен стать более могучим, а его волосяной покров гуще. Такая эволюция будет необходима для выживания в новой, более суровой, среде.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что, по мнению ученых, обезьяна могла эволюционировать до человека из-за плохой видимости в темноте.

ТЕГИ: климатчеловекизменение климатаЭволюция Человечества
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии