UA
 

Число зараженных гриппом A/H1N1 в Мексике достигло 443 человек

Корреспондент.net,  2 мая 2009, 21:27
0
13
Число зараженных гриппом A/H1N1 в Мексике достигло 443 человек
Фото: АР
В Мексике растет число зараженных вирусом A/H1N1

В Мексике официальное число заболевших новым вирусом гриппа A/H1N1 достигло 443 человек, из них 16 человек скончались.

"Согласно данным на первую половину субботы, в Мексике официально подтверждено заражение 443 человек вирусом (А/H1N1), число умерших не изменилось и составляет 16 человек", - сообщил в субботу, 2 мая, министр здравоохранения страны Хосе Анхель Кордова (Jose Angel Cordova).

Он отметил, что пока рано говорить о миновании критической точки, однако есть данные, подтверждающие, что эпидемиологическая обстановка в стране находится на этапе стабилизации.

Об этом, по словам министра, свидетельствует уменьшение количества людей, заразившихся новым вирусом гриппа, а также уменьшение числа больных, нуждающихся в госпитализации.

Вместе с тем, Кордова не стал называть время, которое потребуется для того, чтобы взять под полный контроль распространение эпидемии гриппа в Мексике.

Министр сообщил, что в ближайшее время станут известны результаты анализов еще 87 человек, умерших предположительно от гриппа A/H1N1.

Напомним, в пятницу, 1 мая, Минздрав Мексики официально сообщал о 16 скончавшихся и 397 случаях заражения гриппом A/H1N1.

Кроме того, сегодня сообщалось о том, что в столице Мексике Мехико за последние двое суток не зарегистрировано ни одного нового случая смерти от гриппа A/H1N1.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Эпидемия свиного гриппа
ТЕГИ: Мексикасвиной грипп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии