E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Китай запретил интернет-игры про бандитов

28 июля 2009, 13:23    Корреспондент.net  
Китай запретил интернет-игры про бандитов Любителям онлайн-игр про мафию теперь придется отказаться от них или уйти в подполье
Reuters

Минкультуры КНР запретило онлайн - игры, сюжет которых заключается в приключениях бандитов и жизни мафии.

Об этом сообщает во вторник агентство Синьхуа.

Решение принято в связи с тем, что подобные игры "пропагандируют насилие" и "подрывают устои китайской культуры".

"Эти игры воодушевляют предавать, воровать, убивать и прославлять бандитский образ жизни, что тлетворно влияет на молодежь", - говорится в постановлении Минкульта.

Министерство уже запустило превентивную кампанию по мониторингу сайтов, предлагающих участие в подобных играх. Тем, кто не откажется от подобных услуг, обещано "серьезное наказание".

В последнее время официальный Пекин резко ужесточил политику в сфере доступа к онлайн - контенту. Так, в июне власти постановили устанавливать на все продаваемые в Поднебесной компьютеры веб-фильтр "Зеленая плотина", который контролирует проводимое пользователем время в веб-пространстве, а также отсекает доступ к онлайн-ресурсам с порнографическим и иным "нездоровым" контентом. Правило должно было вступить в силу 1 июля, однако из-за резкого сопротивления интернет - сообщества, дата вступления в силу нового постановления отложена на неопределенный срок.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (13)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
databatone
databatone  На фото - Джекичан предается тлетворному влиянию запада в подпольном видеосалоне.
29.07.2009, 12:36  Нравится (0)
Лошадь
Лошадь  все правильно, нех из бандюков героев делать
28.07.2009, 15:25  Нравится (0)
Spec
Spec  Бред сивой китайской кобылы. А по поводу фильтров, я думаю большинство китайцев его деактивируют при первом же включении компа =)
28.07.2009, 13:55  Нравится (0)
ztz
ztz  В Китае чуть что - сразу расстреливают. Поэтому мне бы было сцыкотно деактивировать.
28.07.2009, 14:40
мостепан
мостепан  в WOW есть класс роги (rogue) тоже запретят терь видимо
28.07.2009, 13:50  Нравится (0)
vme
vme  там массовое убийство животных с первых минут игры
28.07.2009, 14:08
Аски
Аски  такая, значит, культура - коль даже виртуальные игрушки способны её сломать.
китайская культура, как и всё китайское, видимо - некачественная.
28.07.2009, 13:50  Нравится (0)
Spaceship
Spaceship  правильно, нужно брать пример с китайцев
28.07.2009, 13:42  Нравится (0)
Украянин
Украянин  Имеет смысл. И ещё бы убрать мультики с уродцами.
28.07.2009, 13:41  Нравится (0)
qwerty_
qwerty_  Respect. Нация будущего!
28.07.2009, 13:39  Нравится (0)
Молочный Животик
Молочный Животик  Запретите им еще линейку там всякие ворд оф варкрафт, и китайцы так начнут размножаться, что и в океане вместо рыбы их будут ловить))А вообще мафиа первая рулит.
28.07.2009, 13:28  Нравится (0)
евгенийК
евгенийК  запрещали уже
28.07.2009, 13:53
Башня
Башня  может и правильно
28.07.2009, 13:28  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети