UA
 

Во Львов из Швейцарии доставлена крупная партия Тамифлю

Корреспондент.net,  4 ноября 2009, 17:13
0
22
Во Львов из Швейцарии доставлена крупная партия Тамифлю
Фото: tymoshenko.ua
Первая партия Тамифлю в Борисполе

Сегодня, 4 ноября, в аэропорт Львова прибыл самолет со второй партией препарата Тамифлю, закупленного в Швейцарии.

Самолет с 200 тысячами упаковок препарата приземлился в аэропорту Львова сразу же после приземления правительственного самолета с премьер-министром Юлией Тимошенко.

Она поблагодарила экипаж самолета за доставленный груз и заявила журналистам, что эта партия Тамифлю сегодня-завтра будет распределена по областям. "Таким образом, у нас в больницах будет тройной запас этого препарата", - сказала Тимошенко.

  В Украину прибыл самолет с партией Тамифлю

Кроме того, на правительственном самолете Тимошенко привезла во Львов медицинское оборудование, в частности, 18 аппаратов для искусственной вентиляции легких для Львовской, Ивано-Франковской и Тернопольской областей - каждой по шесть штук.

  Тимошенко в маске

Кроме того, Тимошенко привезла для трех областей аппараты искусственной почки, кардиомониторы, фибробронхоскопы, пульсоаксиметры.

"Все это прямо сейчас с правительственного самолета будет разгружаться. Я думаю, что и все другие области параллельно сегодня получат такой же груз, но транспортными самолетами. Мы просто взяли (груз в правительственный самолет - ред.), чтобы сэкономить и деньги, и время", - сказала премьер.

Напомним, что ночью, 2 ноября, в международный аэропорт Борисполь из Швейцарии прибыл самолет Ан-12 с грузом противовирусного препарата Тамифлю. Власти заявили, что заказали еще несколько партий данного препарата.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Эпидемия гриппа в Украине
ТЕГИ: ЛьвовЮлия Тимошенкосамолетгриппсвиной грипп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии