UA
 

В теле бразильского мальчика врачи нашли полсотни игл

Корреспондент.net,  17 декабря 2009, 06:01
0
46
В теле бразильского мальчика врачи нашли полсотни игл
Фото: AP
Врачи говорят, что видимых следов ран на теле мальчика видно не было

Врачи в Бразилии пытаются извлечь из тела двухлетнего мальчика 50 иголок, как уверяют доктора, эти иголки не были случайно проглочены, а намеренно вонзены в малыша.

Полиция начала расследование дела о причинении вреда здоровью младенца.

Мальчика привезла в больницу его мать, которая не смогла объяснить, как иголки, некоторые до пяти сантиметров длиной, оказались в теле ее сына.

Часть игл, как говорят врачи, удастся вынуть, но особую опасность представляют те, которые задели внутренние органы.


Мальчик попал в больницу города Иботирама еще 13 декабря с жалобами на внутренние боли, по словам врачей, никаких видимых следов ран на теле мальчика видно не было.

После того, как был сделан рентгеновский снимок и стало понятно, что ребенок нашпигован иголками, его переправили в другую клинику.

Поскольку иглы были обнаружены даже в ногах, докторам стало очевидно, что они не проглочены, а воткнуты в тело.

Как заявила мать малыша в интервью местной газете, по ее мнению, он стал жертвой некоего магического ритуала.

Между тем, AP со ссылкой на местные СМИ, сообщила, что десятки стальных игл, обнаруженные накануне в теле двухлетнего мальчика в Бразилии, могли вколоть во время ритуалов черной магии; эти ритуалы проводил его отчим. 

По данным бразильского телеканала Globo TV, полиция в среду вечером уже задержала бывшего отчима мальчика, который якобы сознался, что в компании с двумя неназванными женщинами втыкал иглы в ребенка.

В свою очередь, отец малыша, Гессивальдо Альвес сообщил в интервью газете A Tarde, что, по всей вероятности, его сын стал жертвой ритуалов черной магии. Он сказал, что посещал место, где живет мальчик, и обнаружил там несколько предметов неопределенного назначения, которые могли быть использованы именно в черной магии.

По словам Хельдера Фернандеса Сантаны , полицейского-следователя, ведущего этого дело, полиция рассматривает проведение ритуалов черной магии с участием мальчика в качестве основной версии. Сейчас выясняется, кто мог быть причастен к этому. Об этом Сантана рассказал новостному агентству Agencia Estado.

Тем не менее,  в полиции пока не подтвердили сообщения местных СМИ о задержании бывшего отчима мальчика и его возможной причастности.

В настоящее время состояние мальчика значительно лучше, чем во время госпитализации, отмечают врачи. По словам доктора Луиса Сезара Солтоски, хирурги вытащат из тела мальчика часть игл, длина которых достигает 5 сантиметров. Однако иголки, которые находятся в жизненно важных органах или очень близко к ним, не будут пока удалены из организма, так как это может только ухудшить состояние маленького пациента.

Между тем, встреча с девятимесячным мальчиком из Дагестана, на теле которого неизвестным образом периодически появляются суры из Корана, прошла 31 октября в Соборной мечети Москвы. Как ранее рассказала мать ребенка Мадина Якубова, надписи появляются по понедельникам и пятницам, в это время у ребенка температура поднимается до 40 градусов, он кричит и плачет. Надписи держатся три дня, а потом постепенно исчезают и на их месте появляются новые. Ее слова подтвердил представитель сельской мечети.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: детиздоровьеБразилия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии