UA
 

В России выяснили, что более половины пользователей социальных сетей пробовали наркотики

Корреспондент.net,  30 сентября 2010, 15:03
0
12
В России выяснили, что более половины пользователей социальных сетей пробовали наркотики
Фото: Reuters
Многие пользователи социальных сетей не против попробовать наркотики

Сегодня, 30 сентября, четверг глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) России Виктор Иванов заявил, что около 60% пользователей социальных сетей хоть раз в жизни пробовали наркотики.

Как сообщает Интерфакс, такая статистику предоставил Российский общественный центр Интернет-технологии, который ранее провел мониторинг общественного мнения в наиболее популярных социальных сетях РФ - Вконтакте.ru, Одноклассники.ru и Мейл.ru.

"На вопрос, пробовали ли вы наркотики хоть раз в жизни, 59% пользователей ответили - да, пробовали, 17% опрошенных предпочитают наркотикам алкоголь и 13% ответили нет, но хочу попробовать", - сказал Иванов.

Он также сообщил, что 13% пользователей социальных сетей "говорят о том, что не пробовали, потому что не было возможности или не представился случай".

Отметим, что общая аудитория одного лишь сайта Вконтакте.ru превышает 86 млн человек. По аудитории и чистой прибыли эта социальная сеть обгоняет своего основного конкурента - Одноклассников, однако выручка сайта - почти на 0,5 млрд руб. меньше.

14 сентября стало известно, что Вконтакте откроет свое представительство в Киеве.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: наркотикиинтернетсоциальные сети
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии