UA
 

Исследование: Употребляющие алкоголь женщины более подвержены развитию рака груди

Корреспондент.net,  2 ноября 2011, 10:48
0
34
Исследование: Употребляющие алкоголь женщины более подвержены развитию рака груди
Фото: АР
Употребляющие алкоголь женщины более подвержены развитию рака груди

Британские ученые пришли к выводу, что регулярное потребление женщинами даже небольшого количества алкоголя может увеличить риск заболевания раком груди, сообщает телерадиокомпания BBC.

В ходе исследования было установлено, что увеличение потребления алкоголя с трех до шести небольших стаканов в неделю повышает риск заболевания раком груди на 15%.

Эксперты утверждают, что сокращение количества потребляемого алкоголя, соответственно, уменьшает риск приобрести рак груди. Среди женщин, никогда не употреблявших алкоголь, насчитывается только 281 заболевшая из 100 тыс. человек в течение года.

В исследовании приняли участие 105986 женщин в возрасте около 28 лет.

"Хотя точный механизм взаимосвязи между потреблением алкоголя и появлением рака груди до конца не изучен, одним из возможных объяснений этого процесса ученые считают влияние алкоголя на циркуляцию гормона эстрогена в крови", - комментирует полученные данные одна из исследователей, доктор Венди Чен.

Напомним, в начале мая сообщалось, что британские ученые из Института психиатрии лондонского Королевского колледжа обнаружили ген, блокировка работы которого приводит к развитию женского алкоголизма. Таким образом, исследователи смогут разработать метод, который поможет справиться в развитием алкоголизма у женщин.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: алкогольракженщиныисследованияБританские ученые
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии