UA
 

Украинские курильщики требуют оборудовать места для курения в поездах и самолетах

Корреспондент.net,  17 ноября 2011, 12:45
0
53
Украинские курильщики требуют оборудовать места для курения в поездах и самолетах
Фото: АР
Украинские курильщики требуют оборудовать места для курения

Общественная инициатива Права курильщиков обратилась к властям Украины с требованием обустроить специальные места для курения в самолетах и поездах. Об этом говорится в манифесте Общественной инициативы.

Как говорится в тексте документа, общественная инициатива Права курильщиков видит своей задачей защиту естественных прав каждого, кто курит, - права на честь, достоинство и свободу выбора меры поведения.

Также члены общественной инициативы заявляют о дискриминации со стороны антитабачных организаций. "Понимая, что свобода каждого гражданина, в том числе и курильщика, заканчивается там, где начинается свобода другого, - ставим перед собой задачу воспитания культуры табакокурения среди украинцев", - добавляют курильщики.

"В то же время, выбор меры поведения, который находится в рамках закона и моральных норм, не должен служить основанием для дискриминации. Поэтому оставляем за собой право всеми законными способами отстаивать свой осознанный выбор в пользу курения. В Украине и во всем мире ", - говорится в манифесте.

Также Общественная инициатива Права курильщиков уверяет, что направит свои усилия и на то, чтобы из украинского законодательства исчезли нормы о запрете курения в общественных местах.

Напомним, в конце сентября, активисты общественной инициативы Права курильщиков обратились к президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой защитить их права.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Украинакурение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии