UA
 

Во Франции выявлен первый случай заражения похожим на атипичную пневмонию коронавирусом

Корреспондент.net,  8 мая 2013, 15:51
0
18
Новости медицины: Во Франции выявлен первый случай заражения похожим на атипичную пневмонию коронавирусом
Фото: АР
Во Франции зафиксирован случай заражения новым коронаыирусом

Во Франции зафиксировали первый случай заболевания новым коронавирусом, который схож по симптомам с атипичной пневмонией.

Об этом в среду, 8 мая, заявили в министерстве здравоохранения Франции.

Как сообщили в ведомстве, заразившийся новым коронавирусом мужчина госпитализирован и находится под наблюдением врачей. Кроме того, его изолировали от других пациентов во избежание распространения вируса.

Подробных данных о заболевшем человеке не приводится. Известно только то, что недавно он вернулся из поездки в Объединенные Арабские Эмираты.

Новый коронавирус впервые был зафиксирован в прошлом году на Ближнем Востоке. По данным ВОЗ, с сентября прошлого года от него умерли 16 человек.

Ученые считают, что этот вирус передается от человека к человеку при тесном контакте. По симптомам он схож с тяжелым респираторным синдромом или вирусом атипичной пневмонии.

Ранее в ВОЗ заявили, что обнаруженный в марте в Китае новый штамм вируса птичьего гриппа представляет серьезную угрозу для людей. По словам экспертов, этот грипп, поражая человека, имеет очень высокий показатель смертности, а относительно большое количество случаев заражения говорит о том, что грипп может стать причиной всемирной пандемии.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: вирусымедицинаФранцияпневмония
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии