UA
 

Жители США стали чаще болеть из-за орального секса

Корреспондент.net,  29 февраля 2008, 10:11
0
211
Жители США стали чаще болеть из-за орального секса
Фото: moskvichi.info
Оральный секс приводит к раку гортани

Исследователи из университета Джона Хопкинса заявляют о том, что в Америке с приходом моды на оральный секс увеличилось количество онкологических заболеваний полости рта, связанных с папилломовирусной инфекцией.

Как известно, злокачественные новообразования слизистой рта, гортани и языка могут быть вызваны вирусами папилломы человека (ВПЧ), которые к тому же, являются главной причиной возникновения рака шейки матки.  В обоих  случаях заражение ВПЧ происходит половым путем – при контакте с гениталиями зараженного человека.

Американские ученые проанализировали 45,7 тысяч случаев онкологических заболеваний ротовой полости, зарегистрированных в США в период с 1973 по 2004 год.

Оказалось, что количество связанных с папилломовирусами заболеваний неуклонно росло, в то время как средний возраст пациентов снижался. За весь охваченный период число ежегодно выявляемых злокачественных новообразованиями этого типа увеличилось почти на 25% - в среднем 0,8% в год.

Исследователи полагают, что такая тенденция напрямую связана с последствиями сексуальной революции: оральный секс перестал быть табу, увеличилось и число половых партнеров среднестатистического американца.

Следует отметить, что в 2007 году американские ученые пришли к выводу, что оральный секс ведет к развитию злокачественной опухоли гораздо чаще, чем курение или употребление алкоголя, и убивает в среднем 1700 человек в год.

По материалам Медновости

ТЕГИ: раксекс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии