UA
 

Специалисты рекомендуют перед экзаменами заниматься сексом

Корреспондент.net,  18 июня 2008, 21:23
0
5884
Специалисты рекомендуют перед экзаменами заниматься сексом
Фото: www.liveinternet.ru
Секс в терапевтических целях – необходим, но только при наличии любви

Если раньше в период сдачи экзаменов специалисты рекомендовали молодым людям пораньше лечь спать и питаться сбалансированной пищей, то сегодня советуют заняться сексом.

Перед экзаменами следует увеличить концентрацию и расслабиться, советуют эксперты. Специалисты дают никогда ранее неслыханный совет: секс в терапевтических целях – необходим, но только при наличии любви.

Раньше среди тысяч рекомендаций специалистов были сон, здоровая пища и спорт. Эти пункты и сегодня не утратили актуальности, но эксперты теперь привлекают и гомеопатию, и астрологию. А все для того, чтобы излечиться от страха, который остался и останется все тем же.

Обычаи поменялись не только в том, что ответы на экзамене можно получить по bluetooth и все это в конечном счете окажется на YouTube, но и в рекомендациях старших. Оказывается, можно заниматься любовью, взрослые разрешают: секс не вредит, а напротив, помогает, улучшает психофизическое состояние подростка. Пусть они и не воспользуются драгоценными часами отдыха, зато придут на экзамен более спокойными и собранными.

Сексолог Кьяра Симонелли, доцент психопатологии сексуального развития университета Sapienza в Риме, развенчивает миф о необходимости затворничества в доэкзаменационный период. Чтение учебников – да, но не следует посвящать этому все время. "Секс важен для снятия тревоги, для выработки эндорфина, улучшается сон, повышается концентрация". Но секс – это не терапия, нет, даже не физическое упражнение: "Им стоит заниматься, если есть чувства".

Утром, чтобы прийти в себя, надо хорошенько позавтракать. "Во время выполнения задания не стоит жевать снэки и сухарики, достаточно съесть какой-нибудь фрукт и выпить бутылку воды". Карла Каннелла, занимающаяся проблемами здорового питания в университете Sapienza, обращается к родителям: "Ни один ученик еще не умер от голода во время экзамена. Перед экзаменом нужна легкая пища, хороший сон и убеждение, что экзамен – это обычное жизненное явление".

Психологи и диетологи объединились в борьбе со стрессом. Продукты не должны отягощать тело, а мысли в голове должны облегчать душу. Никакого кофе и крепких алкогольных напитков, тренировка памяти и релакс, можно применить акупунктуру и другие альтернативные средства. 

Ранее сообщалось, что национальная служба здравоохранения Британии (NHS) призывает англичан заниматься любовью ежедневно для профилактики инфаркта и онкологических заболеваний.

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: сексздоровьестресс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии