UA
 

В Казахстане инвалиды борются за легализацию проституции

22 января 2009, 15:27
0
374
В Казахстане инвалиды борются за легализацию проституции
Фото: АР
Услуги проституток в Казахстане стоят в среднем около 50 долларов в час

Инвалиды Караганды обратились к парламенту Казахстана с просьбой узаконить проституцию.

Кроме этого, они просят выделить из бюджета средства для инвалидов, чтобы они могли пользоваться секс-услугами, сообщает ВВС.

Обращение к депутатам пока остается без ответа, но их просьба вызвала оживленную общественную дискуссию о легализации проституции. В Карагандинской области живет около 50 тысяч инвалидов. Часть проблем людей с физическими недостатками решает общество Тирлик.

"Мы просили парламент и правительство рассмотреть вопрос о легализации проституции", - рассказала глава общества Роза Петрусь, инвалид первой группы. По мнению инвалидов, это необходимо для снижения цен на секс-услуги. Они также предлагают обязать проституток обслуживать и людей с физическими недостатками.

Услуги жриц любви в Казахстане стоят в среднем около 50 долларов в час, тогда как пенсия инвалидов чуть выше 150 долларов в месяц.

"Ничего не остается, как рассмотреть вопрос о выделении льготных карточек на пользование услугами коммерческого секса. Мы такие же люди, как и здоровое население, и у нас такие же потребности", - объяснила Петрусь. "Что скрывать? Все занимаются сексом. Почему мы не должны?", - добавила она.

"Легализация проституции значительно бы снизила количество негативных факторов в этой сфере", - говорит Данияр Еникеев, глава прекратившего работу Общественного комитета по легализации проституции. Казахстанские же инвалиды в своем обращении ссылаются на опыт Голландии, где государство оплачивает услуги проституток для инвалидов.

Ранее сообщалось, что основатель израильской технологической компании Argo Medical Technologies, инженер Амит Гоффер, создал для парализованных людей, не способных ходить, аппарат ReWalk.

По материалам: РБК
ТЕГИ: проституциязаконыКазахстан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии