UA
 

ВОЗ сообщает о новых случаях заражения людей вирусом свиного гриппа

Корреспондент.net,  30 апреля 2009, 23:34
0
7
ВОЗ сообщает о новых случаях заражения людей вирусом свиного гриппа
Фото: AP
ВОЗ подтвердила 236 случаев заболевания людей свиным гриппом

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в четверг, 30 апреля, официально подтвердила 236 случаев заболевания людей свиным гриппом.

Об этом сообщает телеканал Sky News.

По данным исполняющего обязанности помощника гендиректора ВОЗ по вопросам безопасности в области здравоохранения и окружающей среды Кеджи Фукуда, наибольшее количество случаев заболевания свиным гриппом официально зарегистрировано в Мексике - 97 больных.

Представитель ВОЗ сообщил, что в восьми случаях заболевшие скончались. Из них семеро в Мексике, один - в США.

Фукуда также отметил, что у ВОЗ пока нет оснований повышать уровень угрозы пандемии свиного гриппа до последнего шестого уровня.

Между тем, сисло подтвержденных случаев свиного гриппа в США перевалило за сотню и уже составляет 121 человек, сообщили в четверг федеральные и местные власти.

И.о. главы директора Центра по контролю и профилактике болезней Минздрава США Ричард Бессер сообщил, что официально подтверждено заражение 109 человек вирусом H1N1 в 11 штатах.

Кроме того, минздрав Мексики сообщил, что от гриппа A/H1N1 (свиного гриппа) в стране скончались 12 человек, всего установлено 260 случаев заражения этим вирусом.

"Согласно последним данным на четверг, в Мексике официально зарегистрировано 12 случаев смерти от гриппа A/H1N1, официально подтверждено заражение 260 человек вирусом H1N1", - заявил министр здравоохранения Мексики Хосе Анхель Кордова.

Как сообщалось, сегодня, 30 апреля Всемирная организация здравоохранения повысила уровень опасности возникновения пандемии свиного гриппа до пяти баллов из шести. Это означает, что на данном этапе возникновение глобальной эпидемии "неминуемо".

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Эпидемия свиного гриппа
ТЕГИ: ВОЗсвиной грипп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии