UA
 

В Киеве установят от 100 до 500 кондоматов

Корреспондент.net,  15 июня 2009, 14:42
0
75
В Киеве установят от 100 до 500 кондоматов
Фото: Reuters
Первый кондомат в Киеве был установлен в мае в ночном клубе Barsky

Компания UTEC International,Киев, предоставляющая комплексные услуги по поставкам товаров из Китая, планирует установить 100-500 кондоматов по продаже презервативов в Киеве в 2009 году.

Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Первая партия из 15 кондоматов будет установлена в Киеве в течение лета. Всего в течении года планируется оборудовать от 100 до 500 круглосуточных автоматических точек продажи презервативов, говорится в сообщении.

Первый кондомат в Киеве был установлен в мае в ночном клубе Barsky.

По мнению компании, таким образом эти средства контрацепции будут гораздо доступнее. Цены на презервативы, которые планируется продавать в украинской сети кондоматов, будут на уровне цен на данную продукцию в традиционных точках продажи.

Кроме того, ценовая политика в кондоматах будет зависить от каждой целевой аудитории: для модного ночного клуба - премиум-бренды, для студенческого общежития - качественные презервативы по доступным ценам.

Планируется, что кондоматы будут размещаться в студенческих общежитиях, вузах, ночных клубах, кинотеатрах, торговых центрах, ресторанах, кафе.

Кондоматы будут размещаться в студенческих общежитиях, вузах, ночных клубах, кинотеатрах, торговых центрах, ресторанах, кафе

В сообщении UTEC также отмечено, что в настоящее время проходит тестирование модель кондомата, предназначенная для внешней установки, и предполагается, что в ближайшее время такие автоматы будут также устанавливаться на улицах города.

Компания сообщила, что первые автоматы, которые будут устанавливаться в Украине, совместного китайско-украинского производства, но в перспективе планируется наладить их выпуск и сборку в Украине.

Ассортимент презервативов в стандартном кондомате будет составлять от 4 до 7 типов - в упаковках по 3 штуки, общая емкость автомата - 200 упаковок. Автоматы будут принимать банкноты номиналом от 5 до 200 гривен. По расчетам компании, общая емкость рынка кондоматов в Украине составит около 8-12 тысяч.

Напомним, как сообщалось, в 2009 году количество ВИЧ-позитивных лиц в Киеве достигло 6 тысяч, однако в реальности оно может превышать 24 тысячи человек.

Отметим также, что в 2008 году количество ВИЧ-позитивных украинцев увеличилось почти на 19 тыс. человек. С 1987 по 2008 год в Украине зарегистрировано более 140 тысяч новых случаев ВИЧ-инфекции. В свою очередь, Министерство здравоохранения планирует направить 180 миллионов гривен и 16 миллионов долларов на противодействие ВИЧ/СПИДу в 2009 году.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: УкраинаВИЧ/СПИДконтрацепция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии