UA
 

Ученые посоветовали мужчинам ежедневно заниматься сексом

Корреспондент.net,  1 июля 2009, 16:42
0
144
Ученые посоветовали мужчинам ежедневно заниматься сексом
Фото: АР
Австралийские ученые призвали мужчин почаще заниматься сексом

Австралийский ученый утверждает, что ежедневная эякуляция в течение недели повышает качество спермы, улучшая, таким образом, способность мужчины к зачатию ребенка.

Исследование акушера-эндокринолога Дэвида Грининга показало, что ежедневное семяизвержение в течение недели приводит к улучшению качества спермы у мужчин с низкой способностью к оплодотворению.

Выступая на научной конференции Европейского общества по проблемам воспроизводства человека и эмбриологии, доктор Дэвид Грининг из Австралии дал совет всем мужчинам - заниматься сексом по крайней мере каждые два-три дня, а для того, чтоб успешно зачать ребенка - ежедневно в течение недели перед овуляцией партнерши.

Предварительные результаты тестов показывают, что такая практика дает положительные результаты.

Наблюдение за 118 мужчинами позволили ученым лучше понять, как повышается качество спермы. В результате исследования Грининг установил, что у восьми из 10 мужчин, принимавших участие в опытах, дефекты ДНК в сперме за неделю снизились на 12%.

Ранее ученые утверждали, что слишком частый секс негативно влияет на количество спермы. Количество сперматозоидов у учасников опыта за неделю действительно упало со 180 млн до 70 млн, однако их сперматозиды стали более активными - возросла их подвижность.

Грининг предположил, что качество спермы при регулярной половой активности повышается из-за того, что ДНК сперматозоидов, длительно находящихся в семенных канальцах яичек, сильнее подвергается повреждающему действию свободных радикалов.

Ученый подчеркивает, что ежедневный секс в течение слишком долгого периода времени - например, две недели - приведет к слишком большому сокращению числа сперматозоидов.

Опыт не устанавливает, полезен ли ежедневный секс мужчинам, у которых нет проблем с оплодотворением. Доктор Грининг считает, что, скорее всего, полезен.

Ранее группа австралийских ученых из университета в Сиднее в результате исследований пришла к аналогичному выводу - воздержание от секса снижает качество спермы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии