UA
 

Из-за свиного гриппа иранцам запретили паломничество в Мекку во время Рамадана

Корреспондент.net,  6 августа 2009, 11:56
0
8
Из-за свиного гриппа иранцам запретили паломничество в Мекку во время Рамадана
Фото: muslimforum.biz/mehri
Свиной грипп помешает иранцам совершить паломничество в Мекку

Правительство Ирана запретило гражданам паломничество в Мекку во время Рамадана из-за угрозы распространения гриппа А/H1N1. Об этом заявил министр здравоохранения страны Мохаммед Багер Ланкарани.

По его словам, риск заражения гриппом А/H1N1 увеличивается из-за большого количества паломников, приезжающих в Саудовскую Аравию во время священного для мусульман месяца Рамадан (в этом году Рамадан продлится с 22 августа по 20 сентября), сообщает AFP.

Ежегодно для совершения паломничества в Мекку отправляется около полумиллиона иранцев.

Органами здравоохранения Ирана зарегистрировано 145 случаев заражения вирусом нового гриппа, многие из которых связаны с посещением Саудовской Аравии.

В июле министры здравоохранения арабских государств рекомендовали воздержаться от паломничества в Мекку мусульманам в возрасте старше 65 и младше 12 лет, а также лицам, страдающим хроническими заболеваниями. Тогда представитель Всемирной организации здравоохранения в Египте отметил, что ограничение на совершение паломничества должно быть одобрено руководством арабских стран.

Тем временем, в Израиле раввин-каббалист Бнаягу Шмуэли заявил о своих планах спасти Израиль от свиного гриппа молитвами.

По материалам  Медпортал

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: Эпидемия свиного гриппа
ТЕГИ: религиясвиной грипп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии