UA
 

В Крыму руку ребенка затянуло в электромясорубку

Корреспондент.net,  17 августа 2009, 12:11
0
27
В Крыму руку ребенка затянуло в электромясорубку
Фото: hotline.ua
В Крыму ребенок получил серьезную травму руки

В Евпатории четырехлетний ребенок в тяжелом состоянии доставлен в больницу после того, как его правую руку затянуло в электромясорубку.

Информация о несчастном случае поступила в воскресенье вечером, сообщили в пресс-службе Главного управления Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций в автономии.

Спасатели распилили мясорубку, достали оттуда руку и оказали ребенку медицинскую помощь. Состояние мальчика оценивается как тяжелое. Он доставлен в симферопольскую больницу.

Как сообщили в ведомстве, это не единственный несчастный случай, произошедший при работе с электроприборами в Крыму. Утром в воскресенье поступило еще одно сообщение из села Ароматное в Бахчисарайском районе - правую руку женщины зажало в сеноизмельчителе во время проведения работ.

"Кисть осталась в барабане, самостоятельно вынуть руку женщина не смогла", - отметили в МЧС. Спасатели перерезали вал измельчителя, достали руку и передали пострадавшую врачам. Женщина, 1978 года рождения, госпитализирована в больницу с диагнозом открытый перелом пальцевой фаланги, давленые раны 1-го и 2-го пальца правой кости.

Отметим, как сообщалось в июне, за последние 13 лет количество телесных повреждений, полученных при пользовании домашним компьютером, в США возросло на 73%, пишет American Journal of Preventive Medicine. Кроме того, согласно результатам другого исследования, в США ежегодно 7 млн детей становятся жертвами мебели.

 

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: техникатравмы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии