UA
 

Ученые считают, что позитивное общение снижает риск инфаркта и гриппа

Корреспондент.net,  13 сентября 2009, 13:40
0
71
Ученые считают, что позитивное общение снижает риск инфаркта и гриппа
Фото: Reuters
Ученые выяснили, что общение снижает риск инфаркта

Результаты исследования британских и австралийских ученых показали, что социальная активность столько же важна для поддержания здоровья человека, как занятие спортом, диета или лекарства.

Об этом сообщила лондонская газета Daily Express.

Активное общение в рамках различных социальных групп и коллективов способствует снижению риска инфаркта миокарда, инсульта и даже гриппа.

Издание приводит результаты исследования профессора Джолэнды Джеттен из австралийского Университета Куинслэнда, согласно которым увлеченные беседы за столом, включая в ресторанах и кафе, повышают активность работы головного мозга, что самым позитивным образом сказывается на здоровье.

"Мы обнаружили, насколько важно находиться в социальной группе и идентифицировать себя с каким-либо определенным коллективом", - подчеркнула Джеттен.

По ее мнению, многочисленные заболевания, прежде всего, психологические являются следствием недостатка позитивного общения человека.

При этом особенную ценность имеет дружба между людьми, замечает профессор.

Как сообщалось ранее, регулярное употребление яблок способствует продлению срока жизни человека, а также омоложению организма, утверждают британские ученые из Института исследований пищи города Норич.

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: наукаисследованияобщение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии