UA
 

Исследование: Джинсы оказались самым выгодным видом одежды

Корреспондент.net,  22 сентября 2010, 13:46
0
29
Исследование: Джинсы оказались самым выгодным видом одежды
Фото: АР
Самым выгодным видом одежды являются джинсы, нижнее белье и маечки

Британские ученые провели исследование среди трех тысяч британских женщин и выяснили, что самым выгодным видом одежды являются джинсы, нижнее белье и маечки.

Исследование проводилось в преддверии выставки Trash Fashion: Designing Out Waste, посвященной поискам инновационных решений для сокращения эффекта одноразового использования предметов одежды и создания стиля, который был бы по-настоящему экономным.

Как сообщает газета Corriere della Sera, ученые выяснили, что джинсы - прекрасный товар потребления: они получили самые низкие баллы вместе с нижним бельем, топиками и футболками.

Исследование строилось следующим образом: если пара джинсов стоит в среднем около 48 евро и их надевали целых 428 раз, прежде чем они оказались в пакете для мусора, это значит, что вы платили около 11 евроцентов за одно надевание. А вот леггинсы, которые, казалось бы, значительно меньше отразились на вашем бюджете, поскольку стоят не дороже 12 евро, на самом деле обходятся вам в или 17 евроцентов при каждом из 68 надеваний.

Также  самыми выгодными в женском гардеробе оказались нижнее белье и маечки.

Напомним, ранее сообщалось об испанском модельере Мануэле Торресе, который  вместе с учеными Имперского колледжа в Лондоне разработал спрей, создающий при контакте с кожей одежду без швов, которую можно носить, стирать и снова носить.

Источник: Corriere della Sera перевод InoPressa

ТЕГИ: одеждаисследованияджинса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии