UA
 

ФБР рассекретило документы о падении НЛО

Корреспондент.net,  11 апреля 2011, 11:48
0
399
ФБР рассекретило документы о падении НЛО
Фото: АР
В США рассекретили документы о НЛО

Федеральное бюро расследований США рассекретило некоторые архивные документы, подкрепляющие версию о падении инопланетных летательных аппаратов в 1947 году в штате Нью-Мексико.

Как сообщает газета The Daily Mail, из документов, представленных ФБР на сайте The Vault, следует, что в руки офицеров американских ВВС попали действительно погибшие инопланетяне. На авиабазе Розуэлл власти под завесой секретности исследовали останки инопланетных пилотов, о чем свидетельствуют просочившиеся в прессу фотографии - впрочем, скептики сомневаются в достоверности этих снимков.

В числе рассекреченных документов донесение агента Гая Хоттела в котором сообщается, что три так называемых летающих тарелки были найдены в Нью-Мексико. Хоттел ссылается при этом на следователя Военно-воздушных сил, который поделился с ним этой информацией. "Их описали как объекты круглой формы с утолщением в середине, диаметром приблизительно 15 метров. В каждом из них находилось три тела человеческих очертаний, но ростом лишь в 90 см", - писал агент.

По его словам, тела были одеты в металлическую ткань очень тонкой структуры. Каждое тело было перебинтовано в манере, напоминающей костюмы летчиков-испытателей. Некий истчоник, чье имя осталось в секрете, сообщил Хоттелу, что летающие тарелки потерпели крушение в Нью-Мехико. По его мнении., это произошло из-за  излучения радара, которое и повредило механизмы управления летающих тарелок. Попыток продолжить расследование агент не предпринимал.

Другое донесение гласило, что летательный аппарат был вовсе не тарелкой, а имел шестиугольную форму и напоминал метеозонд. Публикация документов, возможно, поднимет новую волну обвинений в адрес властей в сокрытии от общества информации об обнаружении инопланетян.

Первая реакция обрадованных уфологов на рассекреченные документы уже последовала. В частности, британский эксперт по НЛО Ник Поуп заявил, что уверен в достоверности информации, которая содержится в опубликованных документах. Они, по словам Поупа, могут стать доказательством существования инопланетян, пишет газета The Sun.

Городок Розуэлл штата Нью-Мексико стал известен после события, которое произошло в начале июля 1947 года. Сначала военные власти сообщили через СМИ, что нашли летающие тарелки, но всего через сутки взяли свои слова назад: оказалось, что они подобрали обломки метеорологического зонда. Общество поверило этому объяснению, но в конце 1970-х некоторые военнослужащие, причастные к этому инциденту, заявили, что найдены были все-таки именно летающие тарелки.

Напомним, в конце прошлого года военные Новой Зеландии обнародовали засекреченные документы, которые содержат информацию о НЛО. Документы были собраны между 1954 и 2009 годами, в них содержатся рисунки летающих тарелок и гуманоида, которого якобы видели на территории Новой Зеландии, образцы письма пришельцев, показания военнослужащих, гражданских летчиков, представителей властей и местных жителей. Всего в архиве около двух тысяч страниц.

По материалам: NEWSru.com
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии