UA
 

ДНК ковчег. В Донецке всем желающим предлагают отправить в космос свои волосы

Корреспондент.net,  29 июля 2013, 13:53
0
104
ДНК ковчег. В Донецке всем желающим предлагают отправить в космос свои волосы
Фото: arkmessage.com
Стоимость одного ДНК-места - $25

С целью сохранить наследие человечества в случае катастрофы разработан проект по сохранению и запуску в космос человеческой ДНК.

По условиям проекта ДНК ковчег, инициатором которого выступает донецкая компания Аркмес, капсула будет содержать в себе образцы ДНК (например, фрагмент волоса), а также графические и письменные послания внеземным цивилизациям на корпусе.

В дополнение на Ковчеге будет размещено исследовательское оборудование для изучения глубин космоса. Ковчег ДНК будет выведен на орбиту с одним из коммерческих спутников, после чего начнет свой путь в глубины космоса.

По словам инициаторов проекта, в случае катастрофы, ковчег сохранит образцы человеческой ДНК, с помощью которых можно будет воссоздать человека.

Принять участие в проекте могут все желающие, однако не бесплатно. Резервация одного ДНК-места обойдется в $25. Полученные образцы специалисты покрою специальным защитным составом и поместят в специальную кассету, защищенную экраном. Таким образом образцы будут защищены от разрушения, старения и космической радиации.

Напомним, в апреле этого года Японское аэрокосмическое агентство предложило всем желающим записать их имена, послания и фотографии на электронный чип, который специалисты отправят вместе с зондом Хаябуса-2 к астероиду в 2014 году.

Корреспондент.net

ТЕГИ: космосДонецкДНК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии