UA
 

Через 200 лет люди станут киборгами - израильские ученые

Корреспондент.net,  25 мая 2015, 15:55
33
8543
Через 200 лет люди станут киборгами - израильские ученые
Фото: 24hitech.ru
Ученые уверены, что когда-то технологии сделают жизнь бесконечной

По мнению специалистов, изменить природное содержание вещей помогут технологии.

Израильские ученые считают, уже скоро развитие технологий позволит человеку изменять тело или отказываться от него в пользу вечной жизни в виде программы, пишет The Telegraph. Ювал Ной Харари из Еврейского университета Иерусалима отмечает, что через 200 лет люди смогут стать киборгами и победить смерть.

"Считают вероятным, что в следующие 200 лет хомо сапиенс смогут превратить себя в некую идею или божественное существо посредством биологических манипуляций, или с помощью генной инженерии, или же посредством создания киборгов - частично с живой плотью или без нее",  - заявляет профессор.

В свою очередь, нейробиолог Ханна Критчлоу из Кембриджского университета говорит, что однажды компьютер даст человеку возможность жить вечно. Тем не менее, это случится только тогда, когда люди смогут создать машину, по уровню сложности сопоставимую с человеческим мозгом.

Критчлоу считает, загрузить разум человека в компьютеры удастся, когда они станут достаточно мощным. "Если бы у нас был компьютер, который мог бы создать те 100 триллионов перекрестных соединений, то это было бы тем, что делает нас нами", - сказала она.

Ранее исследователи заявляли, что диета с низким содержанием белка продлевает жизнь.

Итальянские ученые доказали, что верность продлевает мужчинам жизнь

ТЕГИ: КомпьютерыученыежизньТехнологии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии