UA
 

Ученые проверили реакцию мозга на телепортацию

Корреспондент.net,  26 февраля 2016, 15:03
10
10018
Ученые проверили реакцию мозга на телепортацию
Фото: Lindsay Vass, UC Davis
Исследована реакция человека на телепортацию

Исследование установило новые данные об ориентации человека в пространстве.

Американские нейрологи из Калифорнийского университета в Дейвисе исследовали реакцию человеческого мозга на гипотетическую ситуацию внезапного перемещения, которое происходит при телепортации. Об этом сообщило издание "EurekAlert!".

Эксперименты проводились на трех людях, проходящих лечение от эпилепсии. В их мозг были вживлены электроды, которые используются для исследования этого заболевания, но в этот раз ученые поставили перед собой новые задачи.

Испытуемые смотрели в экраны, на которые транслировалось изображение, имитирующее перемещение в пространстве. В 3D-пространстве, напоминающем видеоигру, они могли двигаться или способом, напоминающим обычную ходьбу, либо же с помощью порталов, перемещающих к нужным объектам.

Эксперимент установил, что при внезапной смене обстановки, мозговая активность, отвечающая за ориентацию в пространстве, не прерывалась, а меняла свой характер. Этим удалось доказать, что основным источником мыслительных процессов, отвечающих за понимание своего местоположения, является внутренняя работа мозга, а не внешние данные от органов чувств. 

Ранее сообщалось, что ученые доказали возможность телепортации "памяти" организма, а также продемонстрировали надежную квантовую телепортацию

ТЕГИ: мозгэксперименттелепортация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии