UA
 

Американский пингвин-гей сменил ориентацию

Корреспондент.net,  20 июля 2009, 16:58
0
85
Американский пингвин-гей сменил ориентацию
Фото: CBS News
Пингвин Гарри сменил ориентацию

Пингвин по кличке Гарри, обитающий в зоопарке Сан-Франциско, сменил ориентацию: он бросил своего многолетнего друга Пеппера ради самки по кличке Линда.

По словам работников зоопарка, до этого момента самцы Гарри и Пеппер шесть лет вместе заботились о яйцах и растили птенцов, оставленных другими пингвинами, сообщает Agence France-Presse.

Как полагают ученые, Гарри ушел от Пеппера к недавно овдовевшей Линде из прагматических соображений: умерший партнер самки был лидером небольшой колонии этих птиц в зоопарке, в связи с чем распоряжался не одним, а двумя гнездами. Гарри, выбрав Линду вместо Пеппера, очевидно, планирует занять ставшее вакантным место вожака стаи.

"Для пингвинов недвижимость означает очень много. По их меркам, самка стала очень привлекательной партией", - сказал Гаррисон Эделл, главный специалист зоопарка по птицам.

Тем временем в Калифорнии этот случай вызвал большой резонанс: религиозные граждане видят в событии знак того, что природа все равно тяготеет к гетеросексуальности. В свою очередь, их оппоненты просто сочувствуют брошенному Пепперу, выражая надежду на то, что он вскоре встретит другого самца-пингвина "в десять раз круче Гарри".

Между тем, ранее американские ученые исследовали гомосексуализм среди животных, впервые проследив не только его причины, но и значение. Они пришли к выводу, что однополые отношения являются одной из движущих сил эволюции.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: СШАпингвин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии