UA
 

Астронавты МКС сняли на видео "фокус" с шипучей таблеткой в невесомости

Корреспондент.net,  28 июля 2015, 17:08
25
19726
Астронавты МКС сняли на видео  фокус  с шипучей таблеткой  в невесомости
Фото: Youtube/ ReelNASA
Эффектный результат эксперимента был выложен на 4K-канале NASA на хостинге YouTube

Проверяя поверхностное натяжение жидкости, космонавты растворили в плавающей в невесомости порции воды шипучую таблетку.

Во время исследования поведение жидкости в невесомости участники международной космической экспедиции "растворили в воздухе" шипучую таблетку. Соответствующее видео они отправили на Земле, сообщили в NASA. 

Проверяя поверхностное натяжение жидкости, космонавт Терри Виртц растворил в плавающей в невесомости порции воды шипучую таблетку. Эффектный результат эксперимента был выложен на 4K-канале NASA на хостинге YouTube. Такая видеозапись необычного поведения воды сделана на борту МКС впервые.

Удивительные виды Земли и повседневная жизнь на МКС

В агентстве отмечают, астронавты могут документировать свои эксперименты с помощью новой камеры RED Epic Dragon, способной снимать в разрешении до 6K и доставленной на борт МКС в январе этого года.

В ноябре прошлого года астронавты МКС провели подобный эксперимент. Тогда они сняли на видео феномен поверхностного натяжения воды в условиях микрогравитации. При чем съемку астронавты проводили как изнутри водяного шара, так и снаружи.

ТЕГИ: МКСастронавтыводаэкспериментНевесомость
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии