UA
 

На американском сегменте МКС произошла авария

Корреспондент.net,  13 августа 2015, 01:54
24
6073
На американском сегменте МКС произошла авария
Фото: ESA
На американском сегменте МКС произошел сбой в системе электроснабжения

Неполадки в системе энергоснабжения привели к остановке работы системы циркуляции воздуха и других систем жизнеобеспечения.

 
Экипаж Международной космической станции в ночь со вторника на среду был поднят по тревоге в связи с внештатной ситуацией с системой электроснабжения американского сегмента станции. Об этом сообщили ТАСС в представительстве NASA в России.
 
"Прошедшей ночью сработали датчики, сообщившие о неполадках в системе энергоснабжения сегмента. Для устранения случившегося были подняты астронавты", - сказал собеседник агентства.
 
По его словам, неполадки привели к остановке работы системы циркуляции воздуха и других систем жизнеобеспечения. Благодаря совместной работе астронавтов и специалистов Центра управления полетами в Хьюстоне ситуацию удалось нормализовать.
 
В связи с ранним подъемом предстоящей ночью астронавтам дадут больше времени на сон.

У россиян на МКС сломался санузел
 
Последний раз подобный инцидент имел место 21 июня, когда на станции – тоже в американском сегменте – произошел сбой бортового компьютера. Экипаж помог Центрам управления полетами в Хьюстоне и Москве восстановить работу системы. Опасности для экипажа сбой не представлял.
ТЕГИ: космосМКСкосмонавтысбой
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии