UA
 

На Гавайских островах начался эксперимент NASA по выживанию на Марсе

Корреспондент.net,  29 августа 2015, 00:56
15
3713
На Гавайских островах начался эксперимент NASA по выживанию на Марсе
Фото: Reuters
Стартовал эксперимент NASA по выживанию на Марсе

Шестеро добровольцев будут жить в полной изоляции от внешнего мира на склоне спящего вулкана Мауна-Лоа на Гавайских островах.

 
На Гавайских островах началась экспериментальная миссия NASA по выживанию группы людей в ограниченном пространстве в течение года. Эксперимент проводится в рамках подготовки к пилотируемой миссии на Марс, пишет The Guardian.
 
Экипаж состоит из шести человек: французский астробиолог, немецкий физик и четверо американцев – пилот, архитектор, врач (он же журналист) и почвовед.
 
В куполе диаметров в 11 м и высотой в 6 м у каждого участника миссии будет маленькая собственная комната. Выходить из купола женщины и мужчины смогут только в скафандрах.
В качестве пищи будут использованы только продукты вроде порошкового сыра или консервированного тунца. Кроме того, участникам миссии ограничат доступ в интернет.
 
Отмечается, что в округе горы Мауна-Лоа, где размещен модуль, почти нет животных и растительности.
 
Главной целью миссии является получение информации, смогут ли шесть человек прожить в замкнутом пространстве столь длительный срок без доступа к свежему воздуху и еде.

Марсианин из Житомира. Украинец прошел отбор в проект Mars One
 
Напомним, ранее виртуальные археологи, специализирующиеся на детальном изучении космических фотографий, отыскали на снимке NASA обнимающихся марсиан
По материалам: Газета.Ru
ТЕГИ: МарсNASAэкспериментГавайи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии