UA
 

В NASA создан отдел по подготовке к Армагеддону

Корреспондент.net,  12 января 2016, 17:56
18
7162
В NASA создан отдел по подготовке к Армагеддону
Отдел будет заниматься отслеживанием внеземных угроз

Целью отдела является отслеживание околоземных объектов.

В NASA создали Отдел по координации планетарной обороны, главной целью которого станет отслеживание и защита Земли от астероидов, передает Huffingtonpost.

Помимо этого отдел будет также заниматься налаживанием контакта с другими федеральными органами на случай, если Земле будет угрожать столкновение с астероидом или кометой.

Издание отмечает, что причиной создания нового отдела стало падение метеорита вблизи Челябинской области в 2013 году. Крупный фрагмент небесного тела был обнаружен в озере Чебаркуль.

NASA показало видео с конца Солнечной системы

Сообщается, что американское ведомство намерено сотрудничать в рамках новой программы с другими странами. При этом допускается, что в случае реальной угрозы возможно применение ядерного оружия.

Известно, что Челябинский метеорит вошел в атмосферу 15 февраля 2013 года. Однако на пути к земле он взорвался. Свидетелями этого явления стали тысячи жителей области.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что NASA показало строительство колонии на Марсе. Ученые заявляют, что первая база появится на планете уже в 2050 году.

 

ТЕГИ: космосNASAастероид
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии