UA
 

Facebook значительно изменил систему приватности

Корреспондент.net,  10 декабря 2009, 10:33
0
13
Facebook значительно изменил систему приватности
Фото: АР
У пользователей Facebook увеличились возможности для того, чтоб делиться контентом и скрывать его

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook серьезно перенастроила свою систему защиты приватной информации пользователей.

Об этом сообщает агентство Reuters.

Пользователи Facebook получили больше возможностей по контролю над тем, кто будет иметь доступ к их фото, личным данным и записям.

В то же время пользователи смогут демонстрировать информацию в своих блогах более широкой интернет-аудитории.

Решение компании последовало на фоне усилий Google и Microsoft по расширению возможностей поиска среди все большего объема интернет-контента, создаваемого пользователями социальных сетей.

Также Facebook ощущает конкуренцию со стороны других блогосервисов, таких как Twitter, в которых вся информация открыта для публики.

"Мы определенно хотим ответить на просьбы людей, которые хотят делиться любой информацией всеми возможными способами", - сказал вице-президент Facebook по глобальным коммуникациям и политике публичности Эллиoт Шраге.

Владельцы блогов Facebook в среду получат сообщение, в котором будут описаны новые возможности индивидуальной настройки установок приватности.

Изменения никак не затронут правила Facebook относительно раскрытия информации о пользователях рекламодателям, добавил Шраге.

В июле канадский комиссар по делам, связанным с защитой личной жизни, обвинил сеть в отсутствии достаточных гарантий защиты личной информации пользователей.

Аудитория сети составляет около 350 миллионов человек со всего мира.

Напомним, в октябре администрация Facebook ввела особый режим для профилей умерших пользователей.

По материалам: Reuters
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии