UA
 

Кремль потребовал от Twitter удалить фальшивый блог Медведева

Корреспондент.net,  7 апреля 2010, 18:51
0
29
Кремль потребовал от Twitter удалить фальшивый блог Медведева
Фото: АР
Медведев заведет блог на сервисе Twitter

Администрация президента России Дмитрия Медведева послала официальное уведомление в популярный сервис микроблогов Twitter с просьбой удалить фальшивый аккаунт главы Кремля, который сейчас существует на этом ресурсе.

Об этом в среду, 7 апреля, сообщила пресс-служба руководителя государства.

В Кремле подтвердили, что президент в ближайшее время планирует запустить на Twitter собственный микроблог.

На этом популярном ресурсе с сентября прошлого года существует аккаунт ru_medvedev.  В данном микроблоге публикуются главным образом перепечатки официальных сообщений с президентского сайта, но появляются и комментарии от лица главы государства.

В частности, 29 марта, сразу после взрывов в московском метро в микроблоге появилась запись, которую читатели восприняли как первую реакцию Медведев.

  Медведев подвел итоги первого года в Сети

По данным интернет-издания Маркер, глава Кремля действительно сказал приведенную фразу на спецсовещании. Однако официальные представители президента к ее публикации отношения не имеют.

Теперь кремлевские службы просят положить конец несанкционированным выступлениям в сети под именем главы государства.

При этом искать автора фальшивого микроблога подчиненные Медведева, как они заявляют, не собираются.

  Медведев провел видеоэкскурсию по знаковым местам своей молодости

"Мы же не оперативные службы, мы не собираемся проводить сумасшедших мероприятий. Просто отправили письмо в Калифорнию, в компанию Twitter", - сказал замглавы пресс-службы президента Михаил Бубен.

В последнее время Медведев неоднократно повторял, что необходимо модернизировать российскую экономику, финансировать инновации и развитие новых технологий.

  Медведев завел видеоблог

Что будет представлять собой новый микроблог Медведева – сокращенный вариант его страницы в Живом журнале или совершенно независимый ресурс – в пресс-службе не говорят. Не сообщается также, как будет называться новый аккаунт.

По сведениям Маркера, Медведев не ограничится микроблогом в Twitter, собственными ЖЖ и каналом на YouTube.

В его планах, сообщает сетевое издание, - создание персональных страничек в других социальных сетях, предположительно зарубежных. Известно, что американский коллега Медведева Барак Обама имеет аккаунты как в Twitter, так и в крупнейшей соцсети Facebook.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии