Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Журнал Esquire создал конструктор речей Путина

6 июля 2010, 04:01    Корреспондент.net  
Журнал Esquire создал конструктор речей Путина Приложение представляет собой нарезку фрагментов из выступления Владимира Путина
AP

Журнал Esquire создал на своем сайте веб-приложение "Говорящий Путин", с помощью которого можно составить собственную версию речи премьер-министра России.

Приложение представляет собой нарезку фрагментов из выступления Владимира Путина (по всей видимости, из беседы с россиянами 4 декабря 2008 года). Отдельные слова и фразы, которые произнес премьер-министр, можно сконструировать в собственную речь.

Итогом работы сервиса "Говорящий Путин" является видеоролик, на котором Путин произносит собранный пользователем текст. 


Помимо общеупотребительных слов "конструктор" дает возможность вставить в речь Путина такие фразы, как "золотые зубы", "мазать черной краской", "не дождетесь", "с минимальными административными издержками", а также слова "Сталин", "бог", "репрессии", "Ламборджини", "кризис".

Издание утверждает, что "сайт журнала Esquire – это единственное место, где премьер-министр Владимир Путин говорит именно то, что от него хотят услышать сограждане".

В большинстве случаев из-за неправильного интонирования и отсутствия в приложении слов в нужных падежах виртуальная речь Путина выглядит и звучит не вполне достоверно, однако из предоставленного набора можно составить множество согласованных предложений.
По материалам:
]]>
Lenta.ru
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (11)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Олег Донец
Олег Донец  Интересно,как долго просуществует такой прикол?
07.07.2010, 00:00  Нравится (0)
Fogshimera
Fogshimera  Попробывал. Прикольненько!
06.07.2010, 16:33  Нравится (0)
Олександр Пшенік
Олександр Пшенік  Я так и знал - управляемый робот!
Вот оно чё! И в красных труселях!
06.07.2010, 09:32  Нравится (0)
Продаю Уран
Продаю Уран  esquire. ru/speech
06.07.2010, 08:41  Нравится (0)
Dark Avenger
Dark Avenger  та че там составлять: впихиваешь туды думатель и решатель...а внутре у ейного неонка)
06.07.2010, 07:43  Нравится (2)
padonka_kiev_ua
padonka_kiev_ua  yes!!
03.11.2010, 21:22
X F
X F  А для нас?! А Хама сделать слабо? Нам-то не так много и надо фраз: "покращення". "Україна для людей", "поэт Антон Чехов". На большее без бумажки его все равно не хватит.
06.07.2010, 06:35  Нравится (12)
butylka broma
butylka broma  Для этого надо, чтоб Янык наговорил 4 часа на камеру, он так не может.
06.07.2010, 08:26
Dark Avenger
Dark Avenger  не может...эт проста недопустима! наговорить на камеру...наезд на незалежну прессу)
06.07.2010, 08:57
RoBIN RoBIN
RoBIN RoBIN  генератор мычания - это нетривиальная задача :)
06.07.2010, 08:49
Dark Avenger
Dark Avenger  накуя? оне рождаются естественным путем. без привлечения нанотехнологий.
06.07.2010, 08:55
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети