UA
 

Белый iPhone 4 поступит в продажу весной 2011 года

Корреспондент.net,  27 октября 2010, 10:22
0
11
Белый iPhone 4 поступит в продажу весной 2011 года
Фото: Reuters
В Apple не объяснили причину задержки

Компания Apple заявила, что откладывает выпуск iPhone 4 в белом корпусе до весны 2011 года.

iPhone четвертого поколения в черном корпусе поступил в продажи в июне 2010 года, однако компания заявила, что выпуск белой модели смартфона откладывается до конца июля. Спустя месяц  Apple во второй раз перенесла дату начала продаж iPhone 4 в белом корпусе, пообещав, что он появится в магазинах ближе к концу текущего года. Теперь выпуск переносится в третий раз.

"К сожалению, мы вынуждены снова расстроить покупателей, ожидающих белый iPhone", - заявила представитель Apple Труди Мюллер. Она не объяснила причину задержки, однако в прошлый раз компания оправдывала ее тем, что модель оказалась сложнее в производстве, чем предполагалось.

Подобная закрытость информации породила множество слухов о возможных технических проблемах - от сложности в подборе стекла нужного оттенка до недоработок в подсветке экрана.

Мистерия с белым iPhone 4 во вторник получила продолжение в виде появления модели в приложении Apple Store, где на аппарат якобы можно было разместить предзаказ. Однако при попытке его оформить появлялось сообщение об ошибке, а через несколько часов Apple вообще убрала белый iPhone из списка доступных для заказа вариантов.

Напомним, ранее сообщалось, что  компания Apple приступила к разработке пятого поколения своих смартфонов iPhone.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: AppleТехнологиисмартфонiPhone 4
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии