UA
 

Названо самое рейтинговое независимое видео года на YouTube

Корреспондент.net,  13 декабря 2010, 14:33
0
259
Названо самое рейтинговое независимое видео года на YouTube
Фото: Скриншот видео YouTube
Песня незваного гостя в постели стала хитом года на YouTube

Самым рейтинговым независимым видео года на YouTube стал ролик Bed Intruder Song (Песня незваного гостя в постели), сделанный с помощью аудиоплагина Auto-Tune участниками американского ансамбля The Gregory Brothers

Как сообщается в официальном блоге YouTube, на данный момент видео имеет более 47 миллионов просмотров.

Оно сделано на основе сюжета криминальной хроники, в котором афроамериканец из города Хантсвилл, штат Алабама, Антуан Додсон рассказывает о насильнике, напавшем на его сестру.

Песня незваного гостя в постели стала образцом жанра Auto-Tune-the-News, который предполагает мелодическое переложение не относящихся к музыке сюжетов из теленовостей. Помимо рекорда на YouTube трек Bed Intruder Song стал хитом на iTunes и попал в сотню популярных синглов Billboard.

Ролики, сделанные с помощью Auto-Tune, завоевали в 2010 году популярность именно благодаря The Gregory Brothers, которые выкладывают свои творения на YouTube под ником Schmoyoho.

Среди треков, выпущенных при поддержке крупных звукозаписывающих лейблов, лидирует видео поп-вундеркинда Джастина Бибера Baby ft. Ludacris. Его посмотрели более 400 миллионов раз. Также в десятке присутствуют клипы Шакиры, Эминема, Рианны и Леди Гага.

Напомним, ранее сообщалось, что собака по кличке Мишка записала музыкальную композицию с помощью приложения LaDiDa для iPad и набрада более миллиона просмотрв на YouTube.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: рейтингYouTubeвидеопесня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии