UA
 

Инженер Microsoft построил робота для игры со своей собакой

Корреспондент.net,  12 февраля 2012, 09:17
0
44
Инженер Microsoft построил робота для игры со своей собакой
Фото: Скриншот из видео YouTube

Сотрудник Microsoft Джордан Корреа создал робота, задача которого - развлекать его собаку по кличке Дарвин, пока сам Корреа и его жена находятся на работе.

Как сообщает Engadget, робот получил имя DarwinBot в честь пса Корреа. Он может передвигаться на колесах, кидать Дарвину мячик, подбирать его с пола с помощью "искусственной руки", а также выдавать в награду псу сухой корм, если тот принесет игрушку.

Для строительства робота Корреа использовал набор деталей Parallax. На отдельной стойке внутри DarwinBot размещается ноутбук, на котором запущен Skype - таким способом Корреа, находясь на работе, может отдавать псу команды.

"Глазами" для робота служат сенсор Kinect и дополнительные камеры. Они позволяют роботу объезжать препятствия и находить в комнате мячик. Для удаленного управления устройством хозяин собаки использует контроллер от Xbox 360.

Видеоролик, в котором робот играет с Дарвином, можно посмотреть на YouTube.

Как сообщалось, управление перспективных исследовательских проектов американского оборонного ведомства (DARPA) провело первые тесты четырехного робота LS3, который неофициально называется вьючным мулом.

ТЕГИ: роботYouTube
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии