UA
 

Астроном предсказал скорое получение сигнала от инопланетян

Корреспондент.net,  18 марта 2017, 13:43
63
22087
Астроном предсказал скорое получение сигнала от инопланетян
Ученый верит, что инопланетяне посылают нам сигналы

Сейчас NASA не ведет поиск внеземных цивилизаций.

 
Главный астроном американского института SETI Сет Шостак уверен, что в ближайшие 10-12 лет ученые могут принять сигнал от внеземных цивилизаций, доказывающих существование инопланетян.
 
Исследователь в интервью высказал мнение, что сигнал, подтверждающий существование инопланетян, будет зафиксирован довольно скоро, пишет ТАСС. 
 
 
"Поступает очень много сигналов, быть может, каждые 10 секунд. Мы проверяем их все, это происходит в автоматическом режиме. Практически все они в течение 10 минут признаются помехами земного происхождения. У нас есть очень хорошие системы, которые позволяют это делать. Раз в пару лет, возможно, раз в 5 или 10 лет, может поступить сигнал, который кажется интересным в течение многих часов", - рассказал Шостак.
 
По его словам, еще восемь лет назад во время выступления в Германии поспорил с присутствующей аудитории на то, что за пару десятков лет ученые получат соответствующий сигнал.
 
Главный астроном американского института SETI отметил, что сейчас NASA не ведет поиск внеземных цивилизаций. Исследованиями занимается группа в Калифорнийском университете в Беркли и некоторые ученые в Гарварде.
 
Напомним, ранее Национальный музей Уинстона Черчилля в США обнаружил в своих запасниках 11-страничный черновик статьи покойного британского премьера, в которой тот допускал возможность существования жизни на других планетах.
 
ТЕГИ: космосАстрономыинопланетянеастрономия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии