UA
 

Стартует крупнейшая компьютерная выставка CeBIT 2008

Корреспондент.net,  4 марта 2008, 11:25
0
19
Стартует крупнейшая компьютерная выставка CeBIT 2008
Фото: Reuters
Стив Балмер, Ангела Меркель, Жозе Мануэль Баррозу и Николя Саркози

Сегодня официально открывается крупнейшая компьютерная выставка мира CeBIT 2008, которая в этом году заявлена как зеленая выставка.

Вечером 3 марта генеральный директор компании Microsoft Стив Балмер дал старт зеленой выставке, которая продлится с 4 по 9 марта, и призвал ее участников уделить особое внимание изменению климата и сокращению потребления энергии в IT-отрасли.

В церемонии открытия CeBIT приняли участие канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Николя Саркози и глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу.

За несколько месяцев до начала CeBIT, крупнейшие участники мероприятия, включая компании Dell, Google, HP, Intel, Lenovo и Microsoft, поддержали инициативу Climate Savers Computing Intitiative (CSCI), целью которой является сокращение потребления электроэнергии к 2010 году на 50%.

Известно, что компания IBM представит на выставке модель вычислительного центра с нулевым уровнем загрязнения окружающей среды.

Напомним, что компьютерная выставка CeBIT существует с 1970 года и традиционно проводится в Ганновере.

Напомним, что не так давно крупнейшие мировые компании, такие как Nokia, Sony, Hewlett-Packard, Nike, Tetra Pak и другие, объединились для борьбы с глобальным мировым потеплением, а также заявили о том, что будут использовать экокнопку компании BIG Limited как платформу для продвижения экологической инициативы CSCI (Climate Savers Computing Intitiative).

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: выставкаКомпьютерыклимат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии