UA
 

Apple презентовала новый iPhone

Корреспондент.net,  10 июня 2008, 08:33
0
14
Apple презентовала новый iPhone
Фото: Reuters
Новый iPhone

Компания Apple представила две новые модели смартфона iPhone, который будет работать в быстрых сетях 3G.

Представленный iPhone 3G отличается от предшественника способностью работать в сетях третьего поколения, наличием модуля GPS, улучшенной аудиосистемой и батареей повышенной емкости.

По словам главы компании Apple Стива Джобса, новые iPhone будут более доступны для потребителей, так как цены на них упали. К примеру, младшая восьмигигабайтная модель будет продаваться по цене 199 долларов.

Конкуренцию iPhone в настоящее время составляют телефоны N96 компании Nokia и Blackberry Thunder. В этом году выйдет также телефон компании Google, разработанный на базе платформы Android, которая основана на бесплатной операционной системе Linux с открытым исходным кодом, что позволяет создавать новые программы и приложения для любых телефонов независимо от того, в какой сети они работают.

Акции Apple на бирже Nasdaq после презентации нового смартфона iPhone 3G упали в цене на 5,3 процента, отмечает Bloomberg. Это самое крупное падение с февраля 2008 года. По данным издания, причиной падения котировок стало заявление компании о том, что сотовым операторам больше не придется делиться выручкой с Apple за использование iPhone, работающего в сетях связи третьего поколения.

Продажи нового телефона начнутся 11 июля этого года в 22 странах мира. До конца года iPhone 3G появится в 70 странах.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: AppleiPhoneсмартфон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии