UA
 

Apple нашла причину возгораний плееров iPod

Корреспондент.net,  20 августа 2008, 15:32
0
21
Apple нашла причину возгораний плееров iPod
Фото: Reuters
Причиной возгораний плееров стали дефектные батареи

Специалисты компании Apple нашли причину возгораний плееров iPod nano. Оказалось, что всему виной были дефектные батареи устройств, которые вызывали перегрев и деформацию плееров, пишет TechRadar.

Специалисты отмечают, что в плеерах iPod Nano первого поколения, продававшихся в период с сентября 2005 года по декабрь 2006 года, использовались батареи одного производителя, которые в редких случаях вызывали перегрев устройств. Название этой компании пока не разглашается.

Компания Apple подчеркнула, что дефект проявился в менее чем 0,001 проценте проданных плееров, да и перегрев не привел к серьезным последствиям для здоровья и имущества пользователей.

Но, несмотря на это, компания согласилась заменить батареи плееров всем пользователям, которые обнаружили у себя проблемы с устройством.

Напомним, что первые сообщения о перегреве плееров появились 19 августа 2008 года в Японии. Тогда было обнаружено три дефектных плеера, которые перегрелись при зарядке и привели к возгоранию газеты и циновки.

Власти Японии начали расследование обстоятельств перегрева плееров и предписали Apple представить отчет о возможных дефектах.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: AppleiPodплееры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии