UA
 

Американцы выпустили первую в мире MP3-гитару

18 декабря 2008, 18:56
0
18
Американцы выпустили первую в мире MP3-гитару
Фото: Ovation
По оценкам экспертов, iDea звучит как обычная 300-долларовая гитара

Американская компания Оvation выпустила в продажу единственную в своем роде электроакустическую гитару со встроенным MP3-рекордером-плеером.

Как утверждают представители фирмы, в перспективе ее патентованной техникой можно будет оснастить абсолютно любую гитару.

Инструмент под названием Оvation iDea  может записывать не только музыку (до 100 минут за раз),  но и вокал, и комментарии музыкантов с помощью  встроенного микрофона, сообщают разработчики.

Создатели посчитали, что такого рода инструмент будет незаменим для начинающих музыкантов, так как в памяти гитары уже записано несколько аудио-уроков. Кроме того, Оvation оснастила инструмент USB-портом для загрузки файлов с компьютера, или интернета.


Ovation
Файлы с компьютера или из интернета загружаются в гитару и обратно через USB-порт


В гитару также  можно загружать композиции и отдельно прописанные партии инструментов. Стоимость этой новинки составляет 600 долларов.

Первая цифровая электрогитара была презентована еще в 2004 году, а в 2005-м появился инструмент со встроенным портативным компьютером, подключающимся к интернету. К тому же, существует гитара, которая сама настраивается.

Ранее сегодня сообщалось, что группа инженеров и ученых из отдела General Electric создалаа первую в мире новогоднюю елку из органических светодиодов.

По материалам: Мембрана
ТЕГИ: музыкаТехнологииновинка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии