UA
 

23 декабря начался бойкот Одноклассников

23 декабря 2008, 15:58
0
29
23 декабря начался бойкот Одноклассников
Фото: nash-protest.ru
Платную регистрацию на Одноклассниках ввели в конце октября

Сегодня пользователи начали бойкот крупнейшей в России социальной сети - Одноклассников. Они требуют отменить плату за отключение услуги Лента активности друзей, а также за регистрацию новых пользователей.

Бойкот, координируемый на сайте Наш протест, пройдет в несколько этапов: с 23 по 25 декабря протестующие постараются не заходить на Одноклассники, а с 25 по 31 января они уменьшат свою активность на сайте до минимума и не будут пользоваться платными услугами.

С 1 пользователи планируют уйти в другие социальные сети. До 10 февраля участники бойкота будут ждать реакции администрации.

Платную регистрацию на Одноклассниках ввели в конце октября, назвав это вынужденной мерой, защищающей пользователей от спамеров. К тому же,  недавно была запущена подключенная Лента активности друзей, показывающая все публичные действия знакомых пользователей.

Новый сервис вызвал волну протеста, и пользователи создали группы с требованием позволить бесплатно отключать Ленту активности друзей. Эти группы, насчитывающие в совокупности свыше 200 тысяч участников, были удалены администрацией.

Ранее в этом месяце сообщалось, что социальную сеть Одноклассники.ru в ближайшее время могут закрыть для украинских пользователей.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: протестысоциальная сеть
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии