UA
 

Gmail заработала в режиме оффлайн

29 января 2009, 11:14
0
32
Gmail заработала в режиме оффлайн
Фото: Reuters
Google: Новая функция упрощает доступ к Gmail при отсутствии соединения с интернетом

Google расширила функциональность своей почтовой службы Gmail, добавив возможность оффлайнового доступа к интерфейсу сервиса.

Об этом сообщается в официальном блоге Gmail.

Несмотря не то, что работать с Gmail в оффлайне можно было и раньше при помощи системы Google Gears или обычных почтовых клиентов, все же новая возможность, разработанная поисковиком, существенно упрощает доступ к интерфейсу Gmail при отсутствии соединения с интернетом, заявили представители компании.

Для того чтобы активировать оффлайновый доступ к Gmail, необходимо отметить соответствующую опцию в настройках почтового ящика. После этого на компьютер пользователя будет частично загружен архив электронных писем, и владелец почтового ящика сможет читать корреспонденцию и создавать новые сообщения, не имея доступа к Сети. После подключения к интернету все сделанные изменения будут синхронизированы, а новые письма — отправлены адресатам.

Офлайновым доступом к интерфейсу Gmail смогут воспользоваться как клиенты непосредственно почтовой службы, так и пользователи набора онлайновых приложений Google Apps. Ожидается, что в течение ближайшего времени новый функционал станет доступен всем владельцам почтовых ящиков Gmail.

Напомним, ранее компания Nokia запустила почтовый сервис Mail on Ovi, с помощью которого можно создать почтовый аккаунт непосредственно с мобильного телефона и работать с электронной почтой без помощи компьютера.

По материалам   Компьюлента

ТЕГИ: новости компанийGoogleпочта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии