UA
 

Появился электронный кубик Рубика

18 февраля 2009, 15:30
0
83
Появился электронный кубик Рубика
Фото: Скириншот страницы сайта rubikstouchcube.com
Кубик будет оснащен сенсорами и акселерометром

Гонконгская компания Techno Source представила на Международной ярмарке игрушек в Нью-Йорке первый полностью электронный, чувствительный к прикосновениям кубик Рубика – Rubik's TouchCube.

"Мы работали над этим кубиком в течение последних трех лет усилиями групп инженеров на двух континентах и теперь очень рады поделиться им со всем миром, – сообщил президент фирмы Эрик Левин в пресс-релизе Techno Source. – Rubik's TouchCube является "кубиком мечты" для каждого, кто любит высокотехнологичные гаджеты, ведь наш продукт сочетает в себе самые современные технологии с легендарным творением Рубика".

По словам разработчика важной особенностью этой технологической новинки являются сенсоры и акселерометр, которые распознают прикосновения пальцев только на грани, оказавшейся лицевой стороной вверх. Кроме того, игроки смогут выбирать звуковые эффекты -  классические и современные, а также уровни громкости. К тому же электронный кубик позволяет игроку "сохраниться" на определенной стадии сборки головоломки.

В кубик также встроен "решатель", который шаг за шагом дает подсказки к решению головоломки.

На данный момент многие подробности неизвестны. К примеру, не объясняется, как заряжается аккумулятор и подключается ли интерактивный кубик к компьютеру. Однако предполагается, что гаджет оснащен USB-портом.

Как сообщают представители компании, на рынок США Rubik's TouchCube должен выйти осенью.

Напомним, 5 февраля в Германии была представлена новая логическая игрушка от венгерского скульптора и профессора архитектуры Эрно Рубика – Рубик 360. Этот новый  вариант кубика Рубика сделан в виде шара. 

По материалам: Мембрана
ТЕГИ: Технологииновинка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии