UA
 

Google не прекратит следить за британцами, несмотря на их протесты

10 апреля 2009, 19:21
0
30
Google не прекратит следить за британцами, несмотря на их протесты
Фото: wikipedia.org
Для фотографирования улиц Google использует специальные автомобили

Несмотря на недовольство жителей Британии, компания Google продолжит фотографировать улицы британских городов для размещения их на сервисе Street View.

 Об этом заявил руководитель подразделения Google Earth and Maps Джон Ханке, сообщает The Times.

По его словам, от Street View больше пользы, чем вреда, так как с помощью этого сервиса можно, в частности, изучить маршрут путешествия и выбрать место для проживания. Ханке также заявил, что фотографии в Street View обновляются раз в год, поэтому британцы могут не опасаться, что за ними будут следить с помощью этого сервиса.

"Если кто-то пожелает удалить фотографию своего дома из Street View, то ему достаточно просто связаться с Google и фотографию удалят в течение нескольких часов", - отметил представитель компании. 

Сервис Google Street View был запущен в мае 2007 года. Он содержит панорамные снимки улиц крупных городов в различных странах, включая Францию, Италию, Испанию, Австралию и Японию, что позволяет виртуально гулять по ним. Для фотографирования улиц Google использует специальные автомобили с закрепленными на крыше автоматическими фотокамерами.

В мае 2008 года компанией Google была запущена система, замазывающая лица на фотографиях в сервисе Street View.

К примеру, жители британского города Бротон в графстве Бакингемшир не пустили автомобиль Google с автоматическими фотокамерами на несколько улиц. Они не хотели, чтобы фотографии их домов появились в интернете.

Напомним, проект Street View, позволяющий рассматривать с земли городские улицы, был запущен в Великобритании 19 марта. Однако уже через сутки часть фотографий пришлось снять из-за жалоб на вторжение в частную жизнь людей.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Googleсервисфото
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии