UA
 

К 2012 году Porsche выпустит новое гоночное авто

Корреспондент.net,  20 мая 2009, 10:55
0
12
К 2012 году Porsche выпустит новое гоночное авто
Фото: АР
L'Automobile: Габаритная длина автомобиля составит 4,65 метра

Компания Porsche рассматривает возможность создания нового среднемоторного суперкара, который займет в модельном ряду место Carerra GT, снятого с производства в 2006 году.

Об этом сообщает французское издание L'Automobile со ссылкой на собственные источники.

Как говорится в сообщении, новинка станет дорожной версией гоночного автомобиля Spyder RS, участвующего в соревнованиях 24 часа Ле Мана. По данным журнала Autocar, немецкая марка действительно готовит подобный гоночный автомобиль, однако для него будет использоваться совершенно другая платформа.

Эксперты сходятся во мнении, что открытый суперкар Porsche получит легкий углепластиковый монокок, задний привод и 480-сильный 3,4-литровый восьмицилиндровый двигатель с двумя турбинами от гоночного Spyder RS, который сможет работать в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. По другим данным, этот мотор для дорожной машины усилят до 400 лошадиных сил.

Как уточняет L'Automobile, габаритная длина автомобиля составит 4,65 метра (на 20 сантиметров больше спорткара 911), ширина – 2 метра, а высота – 1,10 метра.

Ожидается, что новинка будет выпущена ограниченным тиражом, а ее первый экземпляр встанет на конвейер завода в Лейпциге в 2012 году.

Ранее также сообщалось, что компания-производитель автомобилей Porsche открыла для посещения автомобильный завод в Лейпциге, где началось производство нового лидера модельного ряда - Porsche Panamera.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: автомобили
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии