UA
 

Samsung представила электронную бумагу с функцией видео

Корреспондент.net,  10 июня 2009, 10:17
0
10
Samsung представила электронную бумагу с функцией видео
Фото: itc.ua
ЖК-дисплей Samsung пока поддерживает разрешение 320х240 точек и отображение 64 цветов

Компания Samsung на SID Display Week в США продемонстрировала первый в своем роде дисплей, обладающий свойствами электронной бумаги, который может отображать видео.

Новинка от корейской компании построена на базе холестерических жидких кристаллов и способна работать в двух режимах: видео и электронной бумаги. В первом случае скорость обновления дисплея составляет 25 мс, но при этом значительно возрастает энергопотребление.

Как отмечают разработчики, в режиме электронной бумаги новинка по своим свойствам напоминает дисплеи на базе электронных чернил (e-ink). В этом случае снижаются требования к питанию: энергия необходима лишь для смены изображения.

10,2 дюймовый холестерический ЖК-дисплей Samsung пока поддерживает разрешение 320х240 точек и отображение 64 цветов. Но официальные представители отметили, что это лишь 10% реальных возможностей технологии, и со временем характеристики будут значительно улучшены.

Ранее компания Fujitsu выпустила первое в мире устройство для чтения электронных книг с цветным сенсорным экраном из электронной бумаги.

По материалам  ITC

ТЕГИ: Технологииновинка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии